Двухмесячный побег завершен: собака Тося поймана в Жуковском

dvuhmesjachnyj-pobeg-zavershen-sobaka-tosja-pojmana-v-zhukovskom-72cfc53-716x537 Новости Жуковского

Волонтерам удалось поймать собаку Тосю после двух месяцев погони по Подмосковью

Фото предоставлено волонтерами Автор: Юлия Куделькина

Неравнодушные жители Жуковского помогли с поимкой маленькой собаки Тоси, которая на протяжении двух месяцев пробежала несколько округов Подмосковья. В середине августа собака убежала от новых владельцев, проживающих недалеко от Щелкова, которые спасли ее от усыпления в Якутске. Но пробыв в новом доме всего сутки, собака сорвалась поводка и убежала.

За это время ей удалось пробежать Щелково, Ногинск, Балашиху, Люберцы, Раменское, а еще несколько десятков населенных пунктов. Полтысячи волонтеров размещали объявления, передавали информацию по социальным сетям и конечно выезжали на место, где была замечена Тося.

Сложность заключалась в том, что собака крайне пуглива и при любом приближении человека убегала. Поймать ее удалось только применив снотворное. В настоящее время Тосю осматривают ветеринары.

Волонтеры благодарят всех неравнодушных жителей Подмосковья, кто помогал в поимке собаки и верил, что она вернется домой.

Источник

Добавить комментарий