Маршрут сердечного здоровья: уникальный кардиоконсилиум провели в Жуковском

marshrut-serdechnogo-zdorovja-unikalnyj-kardiokonsilium-proveli-v-zhukovskom-ac20a83-716x537 Новости Жуковского

Участниками кардиоконсилиума в Жуковской больнице стали 120 пациентов

Фото: Жуковская ОКБ, Эдуард Семенов Автор: Юрий Гасанов

Около 120 пациентов из Жуковского, других городов Московской области и ряда регионов страны посетили масштабный кардиоконсилиум, прошедший 25 октября в Жуковской областной клинической больнице. Мероприятие, организованное в формате дня открытых дверей, уже в третий раз позволило людям получить комплексные консультации ведущих специалистов в области кардиологии, отметили в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области.

Как отметила главный врач учреждения Лилия Бусыгина, популярность таких акций подтверждает их востребованность, поэтому они будут проводиться и впредь. По словам замглавврача по медицинской части Ольги Рябошапки, на консилиуме пациенты могли проконсультироваться у кардиологов, эндоваскулярных хирургов и аритмологов, а также сразу пройти необходимые обследования: электрокардиограмму, эхокардиографию и проверку кардиостимулятора.

marshrut-serdechnogo-zdorovja-unikalnyj-kardiokonsilium-proveli-v-zhukovskom-8f93684 Новости Жуковского

Фото: Жуковская ОКБ, Эдуард Семенов

Как уточнила заведующая кардиологическим отделением Светлана Белоносова, подобные консультации особенно важны для людей с ишемической болезнью сердца, перенесших инфаркт или операцию стентирования. Один из пациентов, Евгений Семенов, поделился, что все было организовано четко и достойно, он получил все необходимые рекомендации по лечению. Следующий кардиоконсилиум в больнице запланирован на конец января, о точной дате будет сообщено на официальном сайте медучреждения и в СМИ.

Источник

Добавить комментарий