Фото: пресс-служба Общественной палаты г.о. Жуковский
Комплекс сооружений по очистке сточных вод в Жуковском включили в государственную программу по реконструкции на 2026–2028 гг. Об этом сообщил глава города Андроник Пак на еженедельном оперативном совещании.
Предложение о внесении жуковских КОС в госпрограмму поддержали губернатор Андрей Воробьев и Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
Комплекс по очистке канализационных вод был построен в советское время и работает более 40 лет, нуждаясь в обновлении. Его мощность составляет 70 тыс. кубометров в сутки. Через очистные сооружения проходят бытовые стоки со всего города — как от жилого сектора, так и от промышленных предприятий.