Особый отряд спасателей из Жуковского участвует в ликвидации последствий землетрясения в Турции

osobyj-otrjad-spasatelej-iz-zhukovskogo-uchastvuet-v-likvidacii-posledstvij-zemletrjasenija-v-turcii-50ba9b2-716x537 Новости Жуковского

Для проведения обследования зданий и разведки завалов специалисты МЧС используют беспилотные летательные аппараты.

Дроны позволяют спасателям оценить устойчивость конструкций, а также выработать тактику ведения аварийно-спасательных работ.

Работать спасателям приходится и с применением ручного аварийно-спасательного оборудования. Многие здания в зоне чрезвычайной ситуации разрушились до основания, образовав большие завалы. Для разбора конструкций на оснащении российских специалистов имеется гидравлический аварийно-спасательный инструмент, позволяющий перерезать арматуру, раздвигать фрагменты бетонных плит, бензорезы, пневмо и гидродомкраты. Более 40 врачей готовы оказывать квалифицированную медицинскую помощь.

В данный момент более 100 специалистов «Центроспаса» и более 40 врачей Минздрава РФ работают в Турции. И 50 спасателей ведут круглосуточные аварийно-спасательные работы и разбор завалов в Сирии.

Государственный центральный аэромобильный отряд МЧС России — «Центроспас» уже почти 23 года задействуют в особо сложных и опасных чрезвычайных ситуациях по всему миру. В общей сложности «Центроспас» более 60 000 раз участвовал в ликвидации различных чп, спас более 11 000 жизней и в 45 000 случаев оказал помощь пострадавшим.

Источник: ГАУ АИС «Подмосковье»

Фото: МЧС России https://t.me/mchs_official

osobyj-otrjad-spasatelej-iz-zhukovskogo-uchastvuet-v-likvidacii-posledstvij-zemletrjasenija-v-turcii-3798610 Новости Жуковского

Анастасия Ермакова

Добавить комментарий